Памятник жертвам авиакатастрофы близ Сочи установят в Ереване
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереване состоялось заседание комиссии, созданной в связи с крушением самолета А-320 авиакомпании "Армавиа", сообщает пресс-служба правительства РА. Как заявил в ходе заседания замминистра финансов и экономики Армении Павел Сафарян, на специальный счет помощи родственникам погибших в авиакатастрофе поступило более 88 млн. драмов. Комиссия приняла решения из этой суммы выделить 85 млн. драмов для предоставления родственникам жертв катастрофы дополнительной помощи из расчета по 1 млн. драмов на каждого погибшего. Помимо этого, принято решение предоставить 2 млн. драмов в качестве финансовой помощи погибших в авиакатастрофе двух граждан Грузии, учитывая, что правительство Грузии не предоставило им помощи.
1 млн. 400 тыс. драмов будет выделено работы по проектированию памятника жертвам крушения А-320. Как заявил мэр Еревана Ерванд Захарян, памятник планируется установить рядом с церковью Св. Саргиса в районе Нор Норк Еревана. По его словам, создана также специальная комиссия по организации конкурса по проектированию памятника.