Абдулла Оджалан призвал курдов к перемирию с Турцией
PanARMENIAN.Net - Находящийся в турецкой тюрьме курдский лидер Абдулла Оджалан призвал активистов Курдской рабочей партии (КРП) объявить о прекращении боевых действий против официальной Анкары, сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к курдским сепаратистам. "КРП не должна использовать оружие - кроме тех случаев, когда на ее активистов нападают чтобы убить", - пишет Оджалан в своем послании, переданном из тюрьмы его адвокатами.
Осужденный за терроризм лидер КРП также отметил важность налаживания демократического союза между турками и курдами. "С началом такого процесса будет открыт путь для дипломатического диалога", - уверен Оджалан.
Напомним, что лидер курдских сепаратистов отбывает пожизненное наказание в тюрьме на острове Имрали.