ПА ОБСЕ рассмотрит новые инициативы по решению замороженных конфликтов
PanARMENIAN.Net - Председатель Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ Жоао Суареш заявил, что одним из важнейших вызовов 2009 года является проблема замороженных конфликтов. По его словам, Ассамблея рассмотрит новые инициативы для Кавказа после того, как специальный представитель ПА ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Горан Ленмаркер посетит регион в феврале текущего года. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе ПА ОБСЕ.
«В центре внимания ПА ОБСЕ находится также вопрос Приднестровья. Во второй неделе февраля Горан Ленмаркер отправится также в Молдову и Приднестровье», - сообщил председатель ПА ОБСЕ. Он выразил надежду, что во время председательства Греции в ПА ОБСЕ Ассамблея будет активно вовлечена в решение российско-украинского газового конфликта, кризиса в Грузии, а также рассмотрит новую архитектуру безопасности в Европе, сообщает пресс-служба ПА ОБСЕ.
Специальный представитель Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Горан Ленмаркер в рамках регионального визита во второй неделе февраля посетит Армению. Ленмаркер также посетит Грузию и Азербайджан.
В ходе визита Горан Ленмаркер встретится с руководством южнокавказских республик. На встречах будут обсуждены вопросы, связанные с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, а также ситуация в регионе после августа 2008 года.