ООО “Валлетта” погасила первый транш корпоративных облигаций на сумму 350 млн. драмов
PanARMENIAN.Net - «Компания «Валетта» успешно погасила первый выпуск недокументарных именных облигаций 7000 штук, номинальной стоимостью 50 тыс. драмов, сроком обращения 18 месяцев, общей стоимостью 350 млн. драмов (около $1 млн. 467 тыс.), обеспечив своим вкладчикам доход 10.5% годовых, а для активных вкладчиков – 20-25% годовых»,- сообщил финансовый директор ООО «Валлетта» Армен Берберян.
По его словам, оставаясь верной своим принципам – соответствовать действующему рынку, компания «Валетта» погашает все свои обязательства в отношении всех держателей облигаций компании. Он заявил, что «Валетта» является одной из тех компаний, которые имеют множество программ развития по разным направлениям.
А.Берберян также отметил, что компания осуществила еще два выпуска, которые также будут погашены, и в зависимости от инвестиционных программ развития и расширения компании будет рассмотрена возможность еще одной эмиссии.
Компания ООО «Валлетта» действует в Армении с 1990 года. "Валлетта" является многопрофильной компанией, в которую входят ряд перерабатывающих производств, объекты быстрого обслуживания, рестораны, сети магазинов, фирмы по импорту бытовой техники.