Microsoft продлил прием заявок на участие в конкурсе Imagine Cup до 10 апреля
PanARMENIAN.Net - Компания Microsoft продлила прием заявок на участие в конкурсе Imagine Cup до 10 апреля. «К конкурсу Imagine Cup был проявлен большой интерес, в частности, со стороны студентов, поэтому мы решили продлить прием заявок на участие в конкурсе до 10 апреля 2009 года», - сообщил в среду на пресс-конференции директор компании Microsoft в Армении Григор Барсегян. По его словам, конкурс Imagine Cup даст возможность студентам, молодым специалистам проявить себя.
Конкурс Imagine Cup стартовал 10 декабря 2008 года. Imagine Cup - это крупнейшее в мире студенческое технологическое соревнование, которое проходит сразу по нескольким категориям. В нем могут принять участие программисты, энтузиасты и все творчески настроенные студенты, в команде или индивидуально. Основная тема Imagine Cup - решение сложнейших проблем современности с помощью IT.
Как сообщил директор Фонда «Инкубатор предприятий» (Enterprise Incubator Foundation- EIF) Баграт Енгибарян, в этом году в рамках конкурса были предложены 2 темы: «Представьте себе мир, где технологии помогают в решении важнейших современных мировых проблем» – на международном уровне и «Развитие туризма в Армении посредством информационных технологий» - на местном уровне. По словам Енгибаряна, итоги будут подведены в мае 2009 года, а победители поедут в столицу Египта Каир, где в июне 2009 пройдет финал Imagine Cup.