Бако Саакян и Смбат Лпутян обсудили перспективы развития шахмат в НКР
PanARMENIAN.Net - 5 мая президент НКР Бако Саакян принял вице-президента федерации шахмат Армении, международного гроссмейстера Смбата Лпутяна. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в главном информационном управлении аппарата президента НКР.
На встрече обсуждались нынешнее состояние и перспективы развития шахмат в НКР.
По мнению Смбата Лпутяна Нагорный Карабах имеет хорошие возможности для достижения в этом виде спорта высоких результатов при наличии квалифицированных тренеров и кропотливой работе юных шахматистов.
Собеседники затронули также вопросы, касающиеся заключительного этапа шахматной олимпиады школьников РА, проходящей в эти дни в г.Шуши.
Президент НКР приветствовал инициативу организации такого соревнования в г.Шуши, отметив, что оно послужит большим стимулом к повышению интереса в отношении шахматного спорта среди карабахских школьников.
Во встрече приняли участие мэр г.Степанакерта Вазген Микаелян и председатель государственного комитета спорта при Правительстве НКР Размик Овсепян.