«Арарат», одержав свою первую победу, нанес первое поражение «Пюнику»

PanARMENIAN.Net - 18 тур первенства Армении получился немного неординарным для армянского футбола. Сюрпризом стала встреча аутсайдера первенства ФК «Арарат» и действующего чемпиона и единоличного лидера текущего чемпионата «Пюника», в которой араратовцы неожиданно обыграли «Пюник» со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 75 минуте стал форвард Геворг Нранян.

Для «Арарата» - это первая победа в этом сезоне. До этой игры у вице - чемпиона страны на счету было три ничьи, один из которых был зафиксирован в игре с тем же «Пюником», и 14 поражений.

В другом матче тура ереванский «Бананц» на своем поле выиграл у аштаракской «Мики» со счетом 2:1. Несмотря на то, что счет в матче усилиями ивуарийского форварда Боти Демела открыли гости, подопечным Армена Гюлбудагянца удалось повернуть чашу весов в свою сторону: сначала на 39 минуте сравнял счет форвард Норайр Гезалян, а на 50 минуте автором победного мяча стал полузащитник «Бананца» Самвел Мелконян.

В остальных двух встречах «Улис» на своем поле с минимальным счетом взял верх над гюмрийским «Шираком», а капанский «Гандзасар» с тем же счетом одержал гостевую победу над «Киликией».

Турнирную таблицу продолжают возглавлять «Пюник» и «Мика», набравшие по 38 очков. Но у «Пюника» на один матч меньше.