Законопроект об одинаковой плате за обучение для студентов из РА, НКР и Джавахка принят парламентом
PanARMENIAN.Net - Сегодня парламент Армении во втором и окончательном чтении принял законопроект о внесении дополнений в законы РА “Об образовании” и “О высшем и поствузовском образовании”.
Ранее автор закона, депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян представила армянским парламентариям дополнения, которые относились к обучающимся в Армении армянским студентам из Нагорного Карабаха и регионов Самцхе-Джавахети и Квемо Картли Грузии. Благодаря внесенным в закон поправкам студенты указанных регионов будут платить за обучение столько же, сколько и граждане РА.
Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net парламент Армении также принял законопроекты о внесении дополнений в закон РА «О Центральном Банке», внесении изменений и дополнений в законы “Об оплате гражданских служащих” и “О психиатрической помощи».
Помимо этого, было вынесено на голосование и принято соглашение «О сотрудничестве и взаимной помощи в таможенной сфере между Арменией и Италией», подписанное 6 марта 2009 года.