Детский центр “Орран” открылся в армянском городе Ванадзор
В армянском городе Ванадзор открылся детский центр “Орран” (Колыбель), где будут заботиться о 50 детях с 5 до 16 лет. Центр будет действовать для детей двух социальных категорий: бездомных и из социально необеспеченных семей.
Своим воспитанникам “Орран” предоставит еду, одежду, специалисты центра помогут детям готовить уроки, а также заниматься изучением различных ремесел. В центре будут проводить различные игры и культурные программы.
На протяжении года финансировать ванадзорский “Орран” будут Институт открытого общества и компания VivaCell-MTS.
Ванадзорский “Орран” действует в арендованном помещении, что несколько сужает круг деятельности центра. После окончания строительства здания для центра, средства на которое были собраны во время благотворительного ужина в прошлом году, одинокие, социально необеспеченные пожилые люди также в центре смогут завтракать и проводить несколько часов.
Общественная организация “Орран” была основана в 2000 году. В настоящее время действует в двух городах Армении: Ереван, Ванадзор.