Агван Меликян завоевал титул вице-чемпиона Европы до 23 лет по тяжелой атлетике

PanARMENIAN.Net - Армянский тяжелоатлет Агван Меликян (в/к до 85 кг) на первом в истории чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 23 лет, подняв в сумме двоеборья 354 кг (160 – рывок, 194 - толчок), завоевал титул вице-чемпиона Европы, таким образом, положив в копилку сборной Армении четвертую медаль.

Второй представитель Армении в турнире весовой категории до 85 кг Арам Андрикян, подняв в сумме двух упражнений 349 кг (156+193), занял четвертое место.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал белорус Миколай Новиков, поднявший в сумме двух упражнений 364 кг (165+199), а бронзу на свой счет записал россиянин Владимир Ушаков (352 кг).

Напомним, что от Армении золотых медалей удостоились Смбат Маргарян (до 56 кг) и Агаси Агасян, а Ваник Аветисян (в/к 62 кг) внес в копилку сборной Армении бронзовую медаль.

17 октября, в последний день турнира, Армению на европейской арене будут представлять Вардан Давтян (до 94 кг) и Рубен Алексанян (+105 кг).