Армянские студенты и госслужащие могут пройти курсы в Национальной школе администрации Франции
Национальная школа администрации Франции (Ecole Nationale d’Administration-ENA) объявляет прием для иностранных студентов, учащихся на старших курсах, и для молодых госслужащих со знанием французского языка.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, прием пройдет по трем образовательным программам: международный долгосрочный 18-месячный курс CIL (Cycle internationallong), предусмотренный для госслужащих и студентов со специальностью для работы в госструктуре до 35 лет; краткосрочный 9-месячный курс международных отношений CIC (Cycle international court). Данный курс предусмотрен для госслужащих до 30 лет с опытом работы.
Третья программа – 7-месячный международный курс госструктуры CIAP (Cycle international d’administration publique) организован для госслужащих до 25 лет, имеющих опыт работы в сфере образования.