Арам I: Церкви Ближнего Востока продолжит содействовать иерусалимским церквям
16 февраля бывший глава католиков Иерусалима Патриарх Сапаа, вместе с представителем Всемирного совета церквей Мишелем Нсейром посетил Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I.
Араму I было передано обращение иерусалимских церквей с просьбой определить санкции по отношению к Израилю за созданное в стране недопустимое отношение к христианству.
Данное обращение было подвергнуто жестокой критике со стороны правительства Израиля.
Как сообщает канцелярия Великого Дома Киликийского, гости подчеркнули важность укрепления межхристианского сотрудничества, активизации диалога между христианским и исламским миром и содействие иностранных церквей урегулированию израильско -палестинского конфликта.
Католикос Великого Дома Киликийского в свою очередь отметил, что церкви Ближнего Востока продолжат содействовать иерусалимским церквям.