Объем выданных УКО «Национальная ипотечная компания» кредитов составит 3,1 млрд. драмов
Начиная с июля 2009 года объем рефинансированных со стороны УКО «Национальная ипотечная компания» кредитов составит 3,1 млрд. драмов. Об этом 19 февраля сообщил исполнительный директор УКО «Квартиры молодым» Мгер Едигарян.
«Начиная с июля 2009 года, уже выдано 401 кредит, помимо этого еще 25 кредитов будет оформлено до 25 февраля, что в общей сложности составит 3,1 млрд. драмов», - сказал он.
Универсальная кредитная организация «Национальная ипотечная компания» была зарегистрирована и получила лицензию по решению совета Центробанка Армении 16 июня 2009 года. Основной целью данной Компании является развитие ипотечного рынка Армении, а также обеспечение доступности получения ипотечных кредитов посредством комбанков для населения. Уставной капитал Компании составляет 12 млрд. драмов.