Школы Армении перейдут на последнюю лицензированную версию Windows 7
Весь государственный образовательный сектор Армении без исключения использует лицензированный офисный пакет приложений Microsoft Office. Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор Национального цeнтра образовательных технологий Арег Григорян, в конце 2008 года на средства из госбюджета были приобретены 8 300 пакетов Microsoft Office и ряд других профессиональных программ Microsoft. По словам Арега Григоряна, в конце 2009 года решением правительства РА были выделены средства на продление лицензии в 2010. “В этом году образовательная система и правительственные структуры, ответственные за образование, перейдут на последнюю лицензированную версию Windows 7”, - сказал он.
Между тем, по данным представительства Microsoft в Армении лицензионное программное обеспечение установлено лишь на 30% компьютеров в госструктурах РА.