Армянская делегация в рамках сотрудничества между ГКЗЭК и GTZ совершит обучающий визит в Германию
PanARMENIAN.Net - Председатель Государственного комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) Артак Шабоян принял главу программы «Стимулирование частного сектора на Южном Кавказе» Немецкой компании по техническому развитию (GTZ) Френка Тибитанзли, сообщает пресс-служба ГКЗЭК.
На встрече председатель ГКЗЭК отметил важность международного сотрудничества, в частности в области применения лучшего опыта стран Евросоюза для улучшения международного положения Армении.
Тибитанзл поздравил Шабояна с назначением на пост председателя ГКЗЭК и представил некоторые подробности предлагаемых специалистами в рамках сотрудничества законодательных реформ и обучающих программ для сотрудников аппарата Комиссии.
Как отмечается в сообщении, армянская делегация в рамках сотрудничества между ГКЗЭК и GTZ совершит обучающий визит в Германию по теме политика конкуренции, регулирование и качество инфраструктур. В связи с этим Тибитанзл сообщил, что целью визита станет изучение опыта сотрудничества международных и регулирующих органов в области телекоммуникаций с целью его внедрения в Армении.
Ожидается, что в визите примут участие министр экономики Армении, председатель ГКЗЭК, представители Комиссии по регулированию общественных услуг, председатель и судьи Административного суда Армении.