Сережа Саргсян на Кубке Черноморского побережья по карате завоевал золотую медаль

PanARMENIAN.Net - В Сочи прошло соревнование «Второй Международный Кубок Черноморского побережья» по карате. В соревнованиях участвовала и сборная Армении, в составе которой выступили 10 спортсменов - Анида Макиян, Давид Макиян, Фрунзе Саргсян, Сережа Саргсян, Нарек Мачкалян, Нарек Карапетян, Карен Исаханян, Артур Мовсисян, Арсен Маркосян и Ашот Авоян.

Как сообщает газета армян России «Еркрамас», армянские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В категории 12-13 лет победителем стал Сережа Саргсян (в/к 51), который одержал победу во всех пяти боях. Серебряные медали у Артура Мовсисяна, уступившего сопернику в финале с минимальным счетом 4:5. Бронзовым призером стала Анита Макиян.

А в командном кумите сборная Армении, состоявшая из мальчиков 12-13 лет (Сережа Саргсян, Нарек Карапетян и Нарек Мачкалян), заняла 3 место.