Президент России предлагает Украине вступить в ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Украина, если захочет, может присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) членами которой являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Таджикистан. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с украинскими студентами в Киеве.
«Если интересно – welcome. Если есть определенные сомнения, мы к этому уважительно относимся», – сказал Медведев, добавив, что Россия не выступает против нейтрального статуса Украины.
Медведев также пообещал, что Черноморский флот не будет использоваться Россией для нападения на соседние страны.
«Вы хотите спросить, не будет ли Россия использовать свой флот для того, чтобы нападать на сопредельные государства? Не будет», – утверждает президент РФ, сообщает Новый Регион 2.