В 2010 году урожай винограда в Армении превысит прошлогодний показатель на 7000 тонн
PanARMENIAN.Net - Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворгян посетил Араратскую область страны, где провел рабочее совещание с руководителями общин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.
В ходе визита вице-премьеру была представлена информация о сельхозпродуктах и объемах ее реализации в течение первого полугодия 2010 года. Также обсуждались вопросы, связанные с предполагаемым урожаем и организацией процесса заготовки винограда области.
Кроме того, министр с губернаторами Арарата, Армавира, Арагацотна, Тавуша, Вайоц Дзора, заместителем министра территориального управления РА, заместителем министра сельского хозяйства РА обсудил вопросы, связанные с предполагаемым урожаем винограда в указанных областях, а также с максимально эффективной организацией процесса заготовок. Губернаторам было поручено совместно с министерством сельского хозяйства страны провести работы с организациями, занимающимися заготовкой, по уточнению достигнутых договоренностей по объемам и срокам заготовок урожая винограда 2010 г.
Согласно информации, предоставленной управлениями областей и министерством сельского хозяйства РА, ожидаемый в нынешнем году урожай винограда превысит прошлогодний на 7000 тонн.
При этом министр поручил использовать все возможности заготовок для организации бесперебойной и эффективной реализации крестьянского урожая.