К 2011 году в Армении будет действовать порядка 135 старших школ
PanARMENIAN.Net - «Процесс формирования старших школ в системе общего образования Армении будет завершен в 2011 году», - сказал 7 сентября в пресс-центре правительства министр образования и науки РА Армен Ашотян. По его словам, на сегодняшний день в Армении действует 91 старшая школа.
При этом глава министерства добавил, что после пополнения списка старших школ, их число увеличится на 40-44 «в зависимости от ситуации». Что же касается заполненности классов в старших школах, то, по его словам, здесь нет недобора. «Есть старшие школы, которые полностью заполнены, есть даже школы, где открылось до 17 классов – это достаточно высокий показатель», - подчеркнул Армен Ашотян.
Касаясь эффективности деятельности старших школ, он отметил, что они конкурируют с колледжами и училищами, борясь за одного и того же учащегося.