Итальянская компания Renco довольна результатами своих инвестиций в Армению
PanARMENIAN.Net - Итальянская компания Renco сдала в эксплуатацию в Ереване многофункциональный комплекс Piazza Grande.
В 2007 году итальянская компания приобрела у министерства обороны Армении территорию площадью в 42 тыс. кв. метров и для строительства нового комплекса инвестировала $50 млн.
«Работая несколько лет на армянском рынке, мы заметили, что все наши инвестиции здесь оправдывают наши ожидания. Этот новый комплекс также является доказательством этого», - оценивая выполненную работу, сказал присутствующий на церемонии открытия генеральный директор холдинга Renco Джованни Рубини.
Многофункциональный комплекс Piazza Grande состоит из трех частей: -1 и 0 этажи построены под коммерческую территорию, 1-3 этажи – под офисную территорию, а 4-10 – под квартиры.
«Каждое подобное здание, которое открывается в Ереване, своим качеством может служить примером для остальных. Кроме того, возникнет конкуренция, в результате чего мы получим качественный результат работы», - сказал присутствующий на церемонии открытия здания мэр города Ереван Гагик Бегларян. В то же время на вопрос, насколько это новое здание созвучно с архитектурным обликом столицы, архитектор здания Рубен Асратян сказал: «На этот вопрос может ответить только время».