Правительство Армении решило больше работать и меньше тратить
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении приступило к реализации антициклической политики, когда надо много работать и меньше тратить, этим и обусловлено решение правительства, повысить минимальный ежемесячный размер зарплаты всего лишь на 2500 драмов. Об этом журналистам на пресс-конференции 8 октября в Ереване заявил председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным вопросам Национального Собрания РА Гагик Минасян.
При этом он добавил, что повышение минимальной зарплаты в процентном выражении, безусловно, ниже показателя инфляции. Тем не менее, повышение зарплат, предусмотренное в проекте госбюджета на 2011 год в сфере культуры – на 15%, пособий – на 18%, пенсий – на 10%, позволит смягчить инфляционное давление.
Правительство Армении на заседании 7 октября одобрило проект поправок в закон «О минимальной ежемесячной заработной плате», которым предлагается повысить минимальный размер оплаты труда с 30 000 драмов до 32 500 драмов.