Турецкий министр говорит о мире на Кавказе, при этом намекая, что Турция при желании могла бы создать Армении больше проблем
PanARMENIAN.Net - Если проблемы между Азербайджаном и Арменией, Турцией и Арменией будут решены, то регион будет иметь очень большой потенциал. Об этом в ходе визита в город Карс заявил министр экономики Турции Нихад Эргюн. Министр отметил, что строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс - очень важный проект, который призван обеспечить большие инвестиции в регион. Говоря о карабахском конфликте, Нихад Эргюн сказал, что эта проблема важна для Анкары.
"Мы ждем урегулирования этой проблемы, так как наша страна всегда проводит работы по обеспечению стабильности на Кавказе. Разрешение конфликта очень важно и для Армении, и для Азербайджана, и для Турции, а также для других стран региона", - отметил турецкий министр.
Эргюн также подчеркнул, что Турция – толерантная страна, заявив следующее: "Если бы наша страна не была толерантной, у Армении было бы больше проблем", сообщает информационный портал Siyasalbirikim.com.tr.