В декабре автовладельцы Армении активнее начали страховать свои автомобили
PanARMENIAN.Net - Темпы продаж полисов обязательного автострахования в Армении в начале декабря резко выросли, сказали корреспонденту PanARMENIAN.Net в Центральном банке РА. При этом по состоянию на конец ноября 2010 года полисы ОСАГО приобрели 14% автовладельцев страны. «Итоги продаж полисов за последнюю неделю еще не подведены, но их темпы крайне выросли», - сказали в пресс-службе банка.
18 мая 2010 года парламент Армении утвердил закон «Об обязательном страховании ответственности, исходящей из использования автотранспортных средств» - ОСАГО, целью которого является обеспечение выплаты компенсаций пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших. Закон вступит в силу 1 января 2011 года.