ЮКЖД в следующем году проведет индексацию железнодорожных тарифов на уровне 7,5%
PanARMENIAN.Net - Тарифная политика ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на 2011 год, также как и в 2009-2010 годах, будет направлена на поддержку экспортного сектора экономики, развитие внутреннего рынка перевозок и сбалансированный подход к экономике предприятия в целом, сообщает пресс-служба ЮКЖД.
В первом квартале 2011 года тарифы на железнодорожные перевозки сохранятся на уровне IV квартала 2010 года, общая индексация железнодорожных тарифов планируется на уровне 7,5 % в годовом исчислении.
По итогам 11 месяцев 2010 года, тарифная политика, проводимая ЗАО «ЮКЖД», позволила обеспечить рост объемов перевозок коммерческих грузов на 3,5 %. При этом организация совместно с Грузинской железной дорогой перевозок контейнеров в составе ускоренных поездов позволила в 2010 году увеличить объемы контейнерных перевозок на 70 % и обеспечить доставку более 85 % всех грузов, следующих в 20-футовых контейнерах и, соответственно, снизить нагрузку на основные автомагистрали Республики Армения.