Тигран Карапетян грозится показать властям Армении «красную карточку»
PanARMENIAN.Net - Несколько сотен людей собралось возле Матенадарана, где лидер Народной партии, глава холдинга АЛМ Тигран Карапетян проводит свой «съезд под открытым небом». Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net с места событий, участники импровизированного съезда приняли текст письма, которое они намерены передать президенту Армении. В петиции, в частности, перечисляются основные требования партии: немедленное освобождение всех задержанных в связи с событиями 1 марта 2008 года, исключить сдачу Нагорного Карабаха и ввод в регион западных миротворческих сил, поднять вопрос армян Джавахка на государственный уровень.
По словам Тиграна Карапетяна, он борется только против властей. «Наша партия не собирается входить в какую-либо коалицию. Я знаю, что против меня направлены СМИ Армении, в частности, газета «Айкакан Жаманак». Мы хотели провести съезд в Спортивно-концертном комплексе, однако с нас запросили 10 млн драмов, которых у нас нет. Сейчас мы проводим съезд, а 28 февраля будет большой митинг. Если к 28 февраля власти не выполнят наши требования, мы им покажем «красную карточку», мы им скажем нет”, - сказал журналистам Тигран Карапетян.