В розыгрыше “Большого Шлема” в Москве дзюдоисты Оганнес Давтян и Армен Назарян завершили свои выступления на 5 месте

PanARMENIAN.Net - В Москве прошел розыгрыш “Большого Шлема”, где были разыграны рейтинговые очки на лондонские Олимпийские игры в 2012 году. В турнире принимали участие 463 дзюдоиста из 63 стран. Армению представили бронзовый призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира Оганнес Давтян и Гор Арутюнян (оба в/к 60) и обладатель Кубка мира Армен Назарян (в/к 66).

Давтян провел три поединка, в двух из которых одержал победы. В третьей схватке армянский дзюдоист проиграл Софину Милошу (Франция), который стал серебряным призером. Давтян свои выступление завершил на пятой позиции.

Пятое место занял и Назарян, который тоже провел три боя и потерпел поражение от Мосы Могушкова (Россия).

Третий представитель Армении Арутюнян выступил неудачно и не смог заработать олимпийских очков для сборной Армении.

После этого турнира Давтян и Назарян отправятся в Бухарест, где 4-5 июня пройдет очередной этап розыгрыша Кубка мира.