Минкульт РА попытается помочь скрипачу Аванесяну принять участие в конкурсе имени П. И. Чайковского
PanARMENIAN.Net - Министерство культуры РА вместе с соответствующими государственными органами управления предпринимает все возможные меры для решения вопроса участия 13-го июня скрипача Аванесяна в конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве.
О проблеме, которая несколько дней обсуждается в прессе и в социальной сети Facebook по поводу участия гражданина Армении (постоянное место проживания – Бельгия) Грачия Аванесяна в конкурсе имени Чайковского в Москве, Министерство культуры РА заявляет, за все эти годы Грачия Аванесян ни разу не обращался к ним по поводу проблем с несением воинской службы.
Скрипач добился больших успехов за рубежом, в Академии имени бельгийской королевы Елизаветы ему была предоставлена скрипка “Piatti” руки всемирно известного итальянского мастера Антонио Страдивари, на которой долгие годы играл сам Никколо Паганини.