С 1 июля метро в Ереване будет стоить 100 драмов
PanARMENIAN.Net - С 1-го июля вступит в действие новый тариф на проезд в метро 100 драмов, вместо нынешних 50 драмов. Об этом сообщил мэр города Еревана Карен Карапетян на состоявшейся 21 июня пресс-конференции. Как сказал мэр, нынешняя себестоимость не позволяет окупить расходы на данный вид транспорта.
“Услугами ереванского метрополитена на сегодняшний день пользуется порядка 20 миллионов пассажиров ежегодно. Для обеспечения качественной и бесперебойной работы метрополитена правительство РА подписало кредитную программу стоимостью в 10 миллионов долларов. Повышение тарифа на метро позволит вовремя погасить долг”,- сказал Карапетян.
Мэр заверил, что мэрия не допустит повышения платы за проезд в других видах городского транспорта. Кроме того, по мнению Карена Карапетяна, сокращение числа пассажиров наземного транспорта приведет к увеличению числа пассажиров метрополитена, тем самым решится вопрос перегруженности других видов транспорта.