На сектантов в Армении смотрят, как на избирателей
PanARMENIAN.Net - Исходя из деятельности сектантских организаций в Армении, а также царящего в стране состояния вседозволенности, можно прийти к заключению, что у них есть хорошие защитники и спонсоры. 27 августа во время встречи с журналистами подобное мнение выразил иерей отец Есаи Артенян. Он отметил, что сектанты также являются избирателями, и что политические деятели запросто могут договориться с духовным пастырем сектантов и обеспечить себе порядка 10 тысяч голосов избирателей.
Вспоминая о недавнем призыве лидера сектантского движения “Слово бога”, священник отметил, что сектанты стали действовать более агрессивно. “Он призывает сектантов объединиться в трудное для них время. Где они были во время арцахской войны, когда для армянского народа было неимоверно тяжело?”- Заметил иерей, добавив, что религиозные организации в Армении занимаются не распространением христианского учения, а решают социальные, политические проблемы, лишь прикрываясь религиозной деятельностью.
Священник отметил, что юристы постоянно говорят о правах сектантов, забывая, например, о правах детей. “Ребенок с 08:30 часов утра наряду с взрослыми выходит на улицу агитировать. А в это время он должен быть в школе”. Отец Есаи отметил, что новый Закон “О свободе совести и религиозных организациях” всего лишь на полшага впереди от предыдущего, благодаря тому, что была сделана попытка дать четкое определение термина “душеловство”.