Артур Багдасарян: Упрощение визового режима с Евросоюзом имеет очень большое политическое и общественное значение для Армении
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялось седьмое заседание Совета консультативной группы Евросоюза в Армении под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасарянаи главы делегации ЕС в РА, посла Рауля де Луценбергера. “Я хочу зафиксировать, что за последние три месяца в рамках политического сотрудничества Армения-Евросоюз мы имеем дольно бурные и положительные развития”,-заявил на его открытие Артур Багдасарян.
Он отметил, что в Евросоюз положительно оценил принятие в Армении государственной концепции иммиграционной политики, реформы в налоговой и таможенной сфере, стратегию комплексного управления госграницами, а также отметил модернизацию госграницы между Арменией и Грузией.
Багдасарян с удовлетворением отметил, что 19 сентября Европейская комиссия приняла решение дать старт упрощение визового режима с Арменией: “И считаю, что в ближайшем будущем наши граждане смогут в намного упрощенном порядке ехать в страны Евросоюза”. Он подчеркнул, что это будет иметь очень большое политическое и общественное значение для Армении.