“Orange Armenia” и “ВиваСелл-МТС” объединились для борьбы против ВИЧ/СПИД
PanARMENIAN.Net - 21 октября Армянская организация Красного Креста объявила об официальном старте программы “Горячая линия SMS-сообщений”, реализуемой совместно с Офисом Корпуса мира США в Армении.
В рамках программы и при техническом содействии компаний “Orange Armenia” и “ВиваСелл-МТС” задействован короткий номер “6428”, на который абоненты могут послать бесплатные SMS-сообщения об интересующих их вопросах относительно ВИЧ/СПИД.
9 добровольцев Армянского Красного Креста в течение 24 часов будут кратко и содержательно отвечать на вопросы абонентов. 21 октября каждый доброволец успел получить по 3-4 SMS с вопросами.
Председатель организации Армянского Красного Креста Мхитар Мнацаканян сказал, что в рамках программы будет запущен информационный сайт по вопросам ВИЧ/СПИД. “Эта болезнь стала эпидемией, которая угрожает всему человечеству, и которой можно противостоять лишь в случае информированности. Эта информационная горячая линия SMS-сообщений призвана сформировать безопасное поведение населения”,- отметил он.
“Это особое и редкое событие, когда две компании вместе, “рука об руку” борются против этого зла”,- сказал генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян.
“Мы содействуем этой программе, во-первых, для пользы общества, для борьбы против болезни, которая распространена и в Армении. Кроме того, в основе нашей стратегии корпоративной социальной ответственности лежит идея использования наших технологий на пользу обществу”,- сказал генеральный директор компании “Orange Armenia” Бруно Дютуа.
Программа Армянского Красного Креста “Горячая линия SMS-сообщений” задействована с 1 июня 2011 года совместно с Офисом Корпуса мира США в Армении. Цель программы – информирование населения о ВИЧ/СПИД, распространение полноценной информации о болезни, снижение риска распространения болезни и т.д.