Вся ответственность за сохранение напряжения на линии соприкосновения лежит на Азербайджане
PanARMENIAN.Net - С 1 по 30 октября Азербайджан более 1350 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС армянской и азербайджанской стороны. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, на границе с Арменией было зарегистрировано более 200 нарушений режима перемирия со стороны Азербайджана. По официальным данным Армии обороны НКР в течение вышеуказанного времени противник нарушил режим прекращения огня более 1150 раз. В ходе нарушения режима перемирия противник обстрелял армянские позиции из огнестрельного оружия разного калибра, в том числе более 250 раз из снайперского оружия.
Несмотря на активность азербайджанской стороны, армянская сторона строго сохраняет режим прекращения огня и предпринимает ответные действия лишь в случае крайней необходимости.