США планируют новые стадии дискуссий с Россией
PanARMENIAN.Net - США видят много возможностей для расширения сотрудничества с Россией в азиатско-тихоокеанском регионе, сообщил в четверг журналистам в Гонолулу высокопоставленный представитель госдепартамента Соединенных Штатов.
"Мы неоднократно давали понять России, что хотим развивать с ней более глубокий диалог в Азии", - сказал он по итогам рабочего дня госсекретаря США Хиллари Клинтон на форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Гавайях.
США, по словам дипломата, планируют “новые стадии дискуссий” с Россией в преддверии ее председательства в АТЭС в 2012 году.
"Потенциально мы используем встречи во Владивостоке для сверки часов в Азии... У нас много возможностей для расширения сотрудничества с Россией в регионе", - подчеркнул высокопоставленный представитель госдепартамента.
На следующий год в сентябре форум АТЭС планируется провести во Владивостоке, и до этого события состоится ряд российско-американских дискуссий, включая нынешние встречи в Гонолулу Хиллари Клинтон и главы МИД РФ Сергея Лаврова.