Тигран Давтян: Армения уже научилась противостоять кризису
PanARMENIAN.Net - В экономике Армении уже отмечены положительные тенденции роста, заявил 2 декабря в Ереване министр экономики Армении Тигран Давтян. “До завершения года остался еще месяц, но уже сейчас можно сказать, результаты позитивны”, - подчеркнул он. По словам главы министерства, по итогам 2011 года в Армении ожидается 5% рост ВВП, “чуть выше запланированного в госбюджете”.
В этом контексте Тигран Давтян добавил, что этот рост, в основном, обусловлен за счет активного роста реального сектора экономики. “По итогам года ожидается рост промышленности, рост объемов экспорта на 20-25%, объема инвестиций, в сфере туризма уже есть 13% рост, рост будет зафиксирован в сфере сельского хозяйства, спад фиксируется только в сфере строительства”, - сказал он.
Касаясь внешних рисков, министр выразил надежду, что руководители найдут решения для преодоления кризиса, “а Армения уже научилась противостоять ему на основе полученных уроков, и сейчас руководители не ждут его прихода, а применяют превентивные меры”.