Минсоц Армении разберется с так называемыми «необеспеченными» гражданами
PanARMENIAN.Net - Министерство труда и социальных вопросов Армении накануне представило общественности проект модернизированной базы выплат социальных пособий, которая уже будет действовать с 2012 года. Об этом в беседе с журналистами 15 декабря по итогам заседания правительства сказал министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян. Не секрет, что в Армении социальные пособия зачастую получают так называемые необеспеченные граждане, которые имеют машину, гараж, насколько квартир и прочие ценности. По заверениям же министра, новый подход позволит пересмотреть эти списки и сделать социальные пособия более целевыми. Как сообщил глава министерства, новая модернизированная база будет соединена с 12 информационных баз, что позволит подготовить статус семьи бенефициария в плане доходов семьи. Такой пакет данных, по словам министра, будет сформирован для каждого гражданина, который обратиться с заявлением для того, чтобы получать социальное пособие. «Таким образом станет понятно, подпадает ли обратившийся гражданин под параметры для получения социального пособия или нет», - сказал он.
В связи с этим Артур Григорян добавил, что с внедрением этой базы одновременно значительно сократятся бюрократические проволочки.