Экологи проводят последнюю в этом году акцию перед зданием правительства Армении
PanARMENIAN.Net - Экологи проводят последнюю в этом году акцию перед зданием правительства Армении. Защитников природы не устраивает решение правительства номер 627, согласно которому 608 га были признаны “землями исключительной общественной выгоды” по праву аренды со стороны Зангезурского медно-молибденового комбината в Сюникской области Армении – села Каджаран, Сюник, Арцваник, Севакар и др.
Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net с места событий, среди протестующих и руководитель села Каджаран Рафик Атаян, который заявляет, что “мы будем бороться до конца”. По его словам, в селе проживает 270 семей и оно существует с 12 века, поэтому будет сделано все, чтобы не допустить выселения жителей с этих территорий.
Более того, экологи требуют организацию обсуждений по решению экологических проблем и намерены идти шествием к резиденции президента РА.