Армянские пилоты победили в Международном первенстве “Бакуриани 2012” по управлению внедорожниками

Армянские пилоты победили в  Международном первенстве “Бакуриани 2012”
по управлению внедорожниками

PanARMENIAN.Net - С 24 по 26 февраля состоялось Международное первенство “Бакуриани 2012” по управлению внедорожниками в зимних условиях, сообщают в пресс-службе компании “АрменТел”. В грузинском Бакуриани с участием 8 экипажей, представляющих Армению, было проведено соревнование класса Jeep-Trial в трех категориях: Standart, Extreme и Monster.

Победителем и обладателем первого места в категории Standart из 12 экипажей стал пилот из Армении – Гари Гаспарян, выступивший на автомобиле Mitsubishi Pajero 3. В категории Extreme лучшим пилотом из Армении стал Людвиг Ермазян на внедорожнике Jeep Wrangler. Он показал четвертый результат среди 24 экипажей, принявших участие в этой спортивной дисциплине. Все остальные призовые места в рамках чемпионата заняли экипажи из Грузии.

В общей сложности в международном чемпионате были заявлены 38 экипажей из Армении, Австрии, Азербайджана, Грузии и Турции. Экипажи из Армении приняли участие в первенстве при поддержке Ассоциации экстремального спорта Армении “Адреналин” и компании “АрменТел”.