В Ереване проходит выставка работ итальянского художника и скульптора Ансельмо Франческони
PanARMENIAN.Net - В Ереване проходит выставка работ итальянского художника и скульптора Ансельмо Франческони, которая посвящена 95-й годовщине Геноцида армян.
Выставка организована Министерством культуры при содействии посольства Италии в Армении.
Ансельмо Франческони познакомился с культурой и историей Армении благодаря своей жене Марго Тумасян. Он воссоздал историю Геноцида армян в своих работах, из которых 30 экспонируются на выставке, проходящей в Национальной галереи Армении. Как ранее сообщала министр культуры Армении Асмик Погосян, несколько работ художника находятся в Музее-институте Геноцида армян, она также подчеркнула, что коллекция картин Франческони возможно будет включена в список культурного наследия Армении.