США придают большое значение эволюционным изменениям в Армении
С июля 2006 года в Ереване нет посла США, что в некотором роде негативно сказывается на армяно-американских отношениях. В нынешнем году в Армении ожидаются парламентские выборы и, скорее всего, политики не обойдут вниманием и проблему открытия армяно-турецкой границы, закрытой со Турцией в 1993 году. О политической ситуации по этим вопросам PanARMENIAN.Net рассказал эксперт Армянской группы по исследованию международной политики (Armenian International Police Research Group – AIPRG, Washington.DC) Ричард Гирагосян.
Эркут Эмчиоглу:
Изменения главных приоритетов во внешней политике Турции не будет
17 января 2007
Эркут Эмчиоглу
2007 год станет в некотором роде переломным для Турции. В стране будет новый президент и новый парламент. Более того, в стране сейчас идет переосмысление национального самосознания и от того, по какому пути пойдет Турция – к Западу или к Востоку, зависит расклад сил в регионе. О нынешнем состоянии турецкого общества PanARMENIAN.Net рассказал координатор по международным отношениям организации ARI Movement Эркут Эмчиоглу.