Действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Армении провели переговоры по телефону

Канат Саудабаев и Эдвард Налбандян обсудили ход подготовки к предстоящему Саммиту ОБСЕ в Астане.
Заместитель главы МИД Казахстана напомнил о роли, которую играет МГ ОБСЕ в разрешение карабахского конфликта

“Подошло время повернуть страницу, чтобы две соседние страны могли жить в атмосфере дружбы”,- на совместной пресс-конференции с министром иностранный дел Казахстана заявил генеральный секретарь ОБСЕ.
Серж Саргсян:

Серж Саргсян: "Женщин в политике должно быть больше"

28 ноября 2010 - 16:00 AMT  20:17 GMT
Президент Армении посетил заседание Совета женщин РПА, посвященное 20-летию партии.
Артур Абрахам потерпел поражение от Карла Фроча

28 ноября 2010 - 15:52 AMT  20:17 GMT
После 31 победы на профессиональном ринге Абрахам проиграл второй бой подряд.

Араик Мирзоян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

27 ноября 2010 - 23:33 AMT  20:17 GMT
Тяжелая атлетика: В Лимассоле (Кипр) 19-28 ноября проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 23 лет. Армению на чемпионате представляют 13 штангистов. Чемпионом Европы стал Араик Мирзоян ( в/к 77). Он в “рывке” поднял 155 кг штангу, а в “толчке”- 186 и в итоге “двоеборья” набрал 341 кг. Другой представителя Армении в этой весовой категории Агаси Агасяна с 336 кг стал вице-чемпионом Европы. В весовой категории до 53 кг Армению представила Элен Григорян и заняла второе место с 174 кг. Рубик Мамоян в весовой категории до 62 тоже стал вице-чемпионом. В упражнении “рывок” армянский штангист из трех попыток использовал 2 и смог зафиксировать над головой 125 кг штангу. А во втором упражнении – “толчке”, он поднял 145 кг и в итоге двоеборья с 270 кг занял второе место. Бронзовую медаль завоевал Ваник Аветисян (в/к 69). Он в “рывке” над головой удержал 135 кг штангу, в “толчке” - 165 кг и с 300 кг результатом занял 3 место Серебряный призер чемпионата Европы среди взрослых и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Смбат Маркарян (в/к 56) выступил неудачно. В “толчке” штангист провалил все попытки и не смог поднять заказанные 139 кг. Остальные представители сборной Армении на старт выйдут 25 и 26 ноября.

Так ли доступны полисы автострахования армянским водителям?

25 ноября 2010 - 21:01 AMT  20:17 GMT
С 1 января 2011 года в Армении вступит в силу закон об обязательном автостраховании (ОСАГО), в силу чего все автовладельцы просто обязаны будут приобрести полисы ОСАГО, причем, им надо будет поторопиться, поскольку власти страны не намерены откладывать намеченные сроки. Те темпы, с которыми армянские водители покупают полисы ОСАГО, отнюдь не удовлетворяют инициаторов закона, поскольку лишь 10% от всех зарегистрированных в стране транспортных средств, а их в стране 430 тыс., приобрели новшество. В чем же причина?

Мифы Баку про “албанские кресты” или как министр культуры Азербайджана солгал собственному народу

25 ноября 2010 - 20:39 AMT  20:17 GMT
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев продолжает в лучших традициях своего руководства вводить азербайджанское общество в заблуждение относительно того, что произошло в Найроби в ходе пятого заседания комитета по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Microsoft борется с пиратством в Армении, а Ричард Столлман убеждает армянских пользователей переходить на свободноe ПО

25 ноября 2010 - 11:09 AMT  20:17 GMT
Уровень пиратства в сфере программного обеспечения за последние 4 года в Армении снизился на 6 %: с 96% в 2006 году к 90% - в 2010. По словам директора представительства Microsoft в Армении Григора Барсегяна, благодаря этому государственная казна Армении пополнилась на сумму в драмах эквивалентную $5 млн. 17 ноября Армения впервые отметила «День защиты прав потребителей”, который ежегодно организовывается корпорацией Microsoft во всем мире, в качестве части программы по борьбе с пиратством. Правительство РА на данный момент является одним из крупнейших потребителей лицензированного программного обеспечения в Армении. По последним данным на 30% компьютеров в госструктурах Армении установлены лицензированные продукты Microsoft.

Левон Аронян стал чемпионом мира по блицу, а Завен Андриасян - обладателем Кубка России

18 ноября 2010 - 18:33 AMT  20:17 GMT
Шахматы: 18 ноября в Москве завершился чемпионат мира по блиц шахматам. Левон Аронян выступил очень удачно и стал чемпионом мира. Аронян заработал 24,5 очка и прибавил к своим титулам двукратного чемпиона Олимпиады, чемпиона по быстрым шахматам, обладателя Кубка мира, чемпиона мира по версии Фишера и победителя Большого Шлема, еще один титул - чемпиона мира по блицу. Второе место занял азербайджанец Теймур Раджабов, а третье – Магнус Карлсен (Норвегия).