ЦБ РА зарегистрировал «Бюро автостраховщиков Армении»
PanARMENIAN.Net - Центральный банк Армении зарегистрировал саморегулирующуюся организацию, союз юридических лиц «Бюро автостраховщиков Армении». Как сообщает пресс-служба Центробанка, такое решение было принято на заседании Совета ЦБ 28 июня, которое вел его председатель Артур Джавадян.
Парламент Армении 18 мая принял закон «Об обязательном страховании ответственности, исходящей из использования автотранспортных средств», согласно которому обязательное автострахование начнет действовать в Армении с 1 января 2011 года. При этом, регулировать процесс обязательного автострахования будет бюро компаний, предоставляющих страховые услуги, которое основывает Центральный банк Армении.