Армянские банкиры отмечают профессиональный праздник
PanARMENIAN.Net - В Союзе банков Армении 22 ноября отметили профессиональный праздник работников финансово-банковской сферы. «Здоровая банковская система является залогом здоровой экономики», - сказал председатель Союза банков Армении (СБА) Арарат Гукасян, поздравив работников банковской сферы и пожелав им крепкого здоровья и удачи. Среди гостей были главы армянских комбанков, сотрудники Центрального банка Армении, а также кредитных организаций.
По решению правительства РА от 2003 года 22 ноября было объявлено «Днем работника банка». Говоря о достижениях банковской системы страны, Арарат Гукасян отметил, что ей удалось преодолеть трудный кризисный период, а самым большим достижением в 2010 году стало формирование конкурентоспособной среды кредитования. «С целью привлечения хороших клиентов банки смогли сформировать конкурентное кредитное поле и бороться за предоставление лучших услуг», - сказал он в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net .
Что же касается планов на будущее, то в связи с этим Арарат Гукасян сказал, что СБА, как в прошлом году, так и в этом будет работать над улучшением банковской системы, реформированием банковского законодательства. «В частности, хотим улучшить ту среду, где действуют кредиторы», - добавил он.