Минсельхоз Армении уточняет размер ущерба, нанесенного градом
PanARMENIAN.Net - Сильный град накануне повредил урожай в Арагацотнской области Армении. В беседе с журналистами министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сказал, что град бывает в областях Армении каждый год, а в 250-290 общинах – это повторяющееся явление. «Ущерб естественно есть, в частности, град прошел в 17 общинах, но серьезные повреждения были нанесены лишь в 3-х. Сегодня мы уточняем размер ущерба, и посмотрим, какие меры можно будет предпринять», - отметил он.
Серго Карапетян также сообщил, что в этой области размещено 15 противоградовых станций, из которых 6 расположены в тех местностях, где прошел град, в силу чего ущерб здесь был невелик. «В этом году запланировано установить дополнительные 25 станций в области Арагацотн», - добавил он.
Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян вечером 4 мая посетил область Арагацотн, где на месте ознакомился с ситуацией в селах Уджан, Агарак, Воскеваз, Кош, а также был в радиолокационном центре.