Ирак намерен открыть диппредставительство в Армении
PanARMENIAN.Net - Ирак намерен открыть свои представительства и посольства в Узбекистане, Кыргызстане, Туркменистане и Армении, сказал посол Ирака в Казахстане и Таджикистане Раджих Сабир Аббуд аль-Муссауи.
"Я написал руководству МИД Ирака письмо о необходимости установления дипломатических отношений с Узбекистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном и Арменией и открытии там наших посольств и представительств", - сказал иракский дипломат.
По его словам, восстановление отношений с остальными республиками Центральной Азии необходимо, так как эти страны имеют единую историческую и культурную общность с Ираком.
"Хорезм, Бухара, Самарканд имеют историческую значимость для Ирака. Если мусульманские страны Ближнего Востока и Центральной Азии объединятся, то мы станем серьезной экономической силой", - отметил дипломат, сообщает Тренд.