В Ереване состоялась очередная межвузовская конференция, посвященная этическим и правовым вопросам
PanARMENIAN.Net - 12 апреля в Ереванском государственном университете в рамках совместной программы Евросоюза и Европейского совета 2012 года “Стимулирование свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ на Южном Кавказе и в Молдове” состоялась очередная межвузовская конференция на тему “Этические и правовые вопросы новых и альтернативных СМИ”.
Цель совместной программы – стимулирование свободы СМИ на Южном Кавказе и в Молдове, содействие правовым и институциональным гарантиям, плюрализму, свободе слова, наличию в Армении, Азербайджане, Грузии и Молдове более качественной журналистики и СМИ, соответствующих требованиям Европейского совета.
На мероприятии с приветственной речью выступили представитель Офиса ЕС в Ереване Арман Гарибян, член делегации ЕС в Армении Жан-Кристоф Гайран и проректор ЕГУ Рубен Маркосян.
Декан факультета журналистики ЕГУ Нагаш Мартиросян рассказал об обучении профессиональной этике и праву на данном факультете.
Эксперт немецкого Бундестага, юрист Нильс Леопольд представил европейский опыт защиты данных личного характера.
Заместитель директора сайта PanARMENIAN.Net Арпине Григорян представила тему “Стратегия информационных сайтов в социальных медиа”.
В конференции приняли участие студенты ряда факультетов журналистики армянских вузов, преподаватели, а также журналисты и эксперты.