На конец 2011 года объем кредитного портфеля розничного бизнеса «Банка ВТБ (Армения)» составил 58 млрд. драмов
PanARMENIAN.Net - По кредитному портфелю розничного бизнеса ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» по итогам 2011 года вышел на второе место в банковской системе Армении с долей в 12,6%, сказал 29 апреля на пресс-конференции в Ереване и/о генерального директора-председателя директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев. По его словам, Банк ВТБ (Армения) совместно с Банком ВТБ24 на протяжении 2010-2011 гг проводит проект перезапуска розничных банковских услуг. «Рост кредитного портфеля за последние 2 года составил 120%, при этом темп роста кредитного портфеля в 2011 году составил 44%», - отметил он.
В связи с этим банкир добавил, что на конец 2011 года объем кредитного портфелю розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) составил 58 млрд. драмов. При этом, по его словам, изменилась и структура кредитному портфелю розничного бизнеса за счет предоставления широкой продуктовой линейки.
Как сообщил Юрий Гусев, по депозитному портфелю – 50 млрд. драмов, банк по итогам 2011 года занял 5 место, обеспечив рост на 25%.
Гордостью банк является его карточный бизнес, где рост за 2 года составил 140%, текущий портфель карт перевалил за 150 000 штук, обеспечив темп роста за 2011 год на 38%.
Подводя итоги деятельности розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) за 2011 год, и/о генерального директора-председателя директората подчеркнул, что банк был лидером по динамике развития розничного бизнеса в Армении, такие же планы у банка и на 2012 год.