Агарон Адибекян: О программах партий знает лишь 3,5% избирателей
PanARMENIAN.Net - С предвыборными программами армянских партий знакомы лишь 3,5% избирателей, 17% избирателей знакомы с основными положениями предвыборных программ, а 51% знает девизы партий. Об этом 20 апреля во время встречи с журналистами сказал социолог Агарон Адибекян.
Он отметил, что 81% избирателей получает основные сведения о выборах посредством телевидения, 49% - посредством плакатов, 27% - из буклетов, 7,5% - во время встреч с кандидатами, и лишь 2% - посредством Интернета.
В результате исследований социолог также выяснил, что 8% избирателей стремятся следить за всеми событиями, 40,6% - только за важными событиями, 14,1% - принципиально не следят за ходом предвыборной кампании, и 7,7% планируют начать следить за их ходом.
В результате предвыборной кампании 37% избирателей сохранили свое отношение к партиям, 4,6% стали сомневаться, а 6,2% избирателей могут изменить свои предпочтения.