Эдуард Ованнисян: Жалоб на эффективность камер видеонаблюдения и измерителей скорости не так уж много
PanARMENIAN.Net - Жалоб на эффективность камер видеонаблюдения и измерителей скорости не так уж много. ОО Центр по защите прав водителей “Ахиллес” в течение последнего месяца получила всего 5 жалоб, три из которых были необоснованными, а две находятся на рассмотрении в суде. Об этом 28 апреля во время встречи с журналистами сказал председатель Центра по защите прав водителей Эдуард Ованнисян.
“Обе эти жалобы относятся к нарушениям, зафиксированным камерами на перекрестках. Просмотрев видеозапись, мы не заметили нарушения, однако, ДП утверждает, что нарушения все-таки были. В настоящее время мы ждем решения суда”, - отметил Эдуард Ованнисян. Он добавил, что ни в одном из случаев Дорожная полиция не отметила, какие именно нарушения были допущены, а это “серьезное упущение”.
Говоря о процессе техосмотра автомашин, Ованнисян отметил, что тот осмотр, который производится в настоящее время, не имеет смысла, поскольку из всех предусмотренных действий в настоящее время выполняются только два. “Нужно понимать, какой техосмотр необходим. Но, во всяком случае, ответственность за неисправное состояние автомашины лежит на водителе. Необходимо помнить, что страховые компании в подобных случаях могут не выплатить сумму страховки”, - сказал он, добавив, что сейчас техосмотр обходится в 8000 драм, 5500 из которых получает пункт техосмотра. А куда идут остальные 2500 драм, Эдуард Ованнисян затруднился сказать.