Армянская астрономическая компания на своем сайте открыла страницу книг по астрономии
PanARMENIAN.Net - В связи с 500-летием армянского книгопечатания и провозглашением Еревана всемирной столицей книги армянские астрономы запланировали создать полноценную базу книг по астрономии и сделать их доступными для широкого круга читателей.
В Армянской астрономической компании (ААК) сообщают, что компания на своем Интернет-сайте открыла новую страницу под названием “Книги по астрономии” (http://aras.am/Books/books.html), в которую вошел список всех книг и брошюр по астрономии, начиная с 1934 года, всего 164 наименования.
У 36 из них есть гиперссылки на файлы формата PDF, который позволяет с легкостью загрузить и свободно использовать данные книги.
В числе этих книг – издания на армянском, русском, английском, немецком, французском и других языках, труды Виктора Амбарцумяна, а также сборники материалов с научных конференций Бюраканской обсерватории, книги биографического и информационного характера.