Члены инициативы „Не будем молчать” посетили жестоко избитого майора Минобороны РА (видео)
PanARMENIAN.Net - Члены молодежной инициативы „Не будем молчать” посетили в Центральном военном госпитале МО РА подвергшегося 17 июня жестокому избиению майора Министерства обороны РА, руководителя отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветяна.
В сообщении инициативы отмечается, что ее представители встретились с начальником реанимационного отделения госпиталя, подполковником медицинской службы Айком Антоняном. Он сообщил, что Ваге Аветян 17 июня был в крайне тяжелом состоянии доставлен в госпиталь.
“Тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, гематома мозга, дислокация мозга, приблизительно 3-4-ой степени, одно полушарие повернулось в сторону другого полушария. Он был срочно переведен в операционную, была проведена операция, однако, крайне тяжелое состояние пока сохраняется. Утром вновь была сделана компьютерная томография, имеются серьезные проблемы. Мне кажется, что это именно результат сильного удара. Его жизни угрожает довольно серьезная опасность”, сказал Антонян.
Он отметил, что был избит и друг Аветяна, тоже сотрудник госпиталя Артак Баядян. Он также находится в отделении реанимации с диагнозом “сотрясение мозга”.
„Инициатива „Не будем молчать” в подготовленном видеоматериале, нарушив правила журналистской этики, решила показать состояние майора Аветяна, в доказательство тому, насколько беззащитны мы все в собственной стране”, - отмечается в сообщении инициативы.